一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在粉笔教育APP中开启直播提醒
2026-05-03 06:26:46
1、首先打开软件,选择登录。
2、进入页面后,点击‘’我‘’,再点击右上角设置按钮。
3、在设置中,点击‘’直播课提醒‘’,点击开启。
相关推荐
哈利波特魔法在城堡里进行魁地奇活动拼图在哪里
阅读量:95
哈利波特魔法觉醒贝拉三书流卡组搭配推荐
阅读量:43
玉子烧三明治怎么做?
阅读量:40
哈利波特魔法觉醒龙粪位置分享#校园分享#
阅读量:166
打印机怎么打印
阅读量:54
猜你喜欢
舌苔厚是怎么回事
中华保险怎么样
蒸饺的面怎么和
怎么显示隐藏文件
初中生怎么瘦腿
康师傅怎么了
发胶怎么用
芝麻糊怎么做
忘记微信密码怎么办
汤灿怎么了
猜你喜欢
支付宝怎么申请
手麻脚麻是怎么回事
安宫牛黄丸怎么吃
证明书怎么写范文
眼睛长了麦粒肿怎么办
房间面积怎么算
怎么绑鱼线
孕妇怎么控制体重
打嗝怎么回事
怎么做粽子