一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机轻点唤醒功能怎么设置
2026-04-25 19:02:09
1、首先打开手机桌面设置,在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、然后在弹出来的界面中,在辅助功能中点击触控选项。
3、最后将轻点唤醒的开关开启即可。
相关推荐
ios13怎么设置双击亮屏
阅读量:55
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:126
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:126
苹果13手机轻点背面怎么设置
阅读量:42
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:179
猜你喜欢
苟怎么读
预产期怎么算
迷你世界怎么驯服黑龙
鱼头泡饼的做法
肉片汤的做法
炖豆腐的家常做法
家常菜的做法大全
狮子头的做法
米糊的做法大全
怎么样
猜你喜欢
燕麦片的做法
番茄火锅底料的做法
麻辣烫的做法
过油肉的做法
檀怎么读
牛肉馅饺子的做法
网络电视怎么看电视台节目
虾的做法大全
素馅丸子的做法
葱烧海参做法