一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信运动步数关闭教程
2026-05-01 02:09:09
1、先打开手机点击设置,选择进入健康选项。
2、在下方找到数据访问权限与设备选项。
3、点击下方的微信按钮。
4、关闭如图所示位置图标按钮即可设置成功。
相关推荐
苹果手机怎样关闭微信读取步数?
阅读量:112
苹果手机怎么关闭微信运动步数
阅读量:55
如何将苹果机微信运动关闭
阅读量:41
苹果手机怎么让微信步数不增加
阅读量:108
苹果手机微信步数如何关闭
阅读量:81
猜你喜欢
动销是什么意思
实事求是的意思
什么浏览器比较好
多元化是什么意思
什么卸妆水好用
顾影自怜的意思
乙肝表面抗原是什么意思
dm单是什么
ab团是什么意思
宸的意思
猜你喜欢
visit是什么意思
央求的意思
产能是什么意思
孤寡是什么意思
什么电饭锅好
亢奋的意思
脱胎换骨的意思
感想是什么意思
什么去痘印
梦到鱼是什么意思