一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13启用5g和自动5g选哪个
2026-04-24 17:06:17
1、
进入设置蜂窝网络
打开手机设置图标,点击蜂窝网络选项。
2、
选择蜂窝语音与数据
点击蜂窝数据,选择语音与数据选项。
3、
选择5G
进入页面后,勾选5G就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:83
苹果5g网络怎么设置
阅读量:93
苹果怎么开5g
阅读量:146
苹果手机5G标志怎么设置
阅读量:166
iphone13的5g开关如何打开
阅读量:160
猜你喜欢
8月14是什么情人节
二是什么意思
人寿年丰是什么意思
扫墓时间有什么讲究
kikc是什么牌子
深圳有什么好玩的
9月10日是什么星座
公积金账号是什么
排长是什么军衔
纤维素是什么
猜你喜欢
雄激素是什么
什么是论点
nvidia是什么
一什么灯光
sumif是什么意思
授人以鱼不如授人以渔什么意思
泡温泉需要带什么
什么的鼓励
养殖什么赚钱
pop什么意思