一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为设置手一放到屏幕上就黑屏怎么设置?
2026-04-22 00:07:28
1、进入手机设置页面,点击辅助功能。
2、进入辅助功能页面,把防误触模式关闭。
3、之后长按手机电源键,点击重启即可。
相关推荐
华为手机聊天怎么设置回车键发送消息
阅读量:140
华为手机如何设置来通知消息时屏幕显示亮光
阅读量:27
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:107
华为手机如何设置后台进程限制个数?
阅读量:108
如何设置荣耀手机电池最省电
阅读量:68
猜你喜欢
焖米饭的做法大全
罗宋汤的做法
营业执照怎么办理
锅包肉的家常做法
赟怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
皮蛋瘦肉粥的正确做法
顿号在键盘上怎么打
酸辣粉怎么做
牛蛙的做法
猜你喜欢
长智齿牙龈肿痛怎么办
发烧39度怎么退烧最快
酸菜鱼做法
高压锅焖酥鱼的做法
巧克力饼干的做法
康巴赫炒锅怎么样
手抓饭的做法
鸡翅怎么烧好吃又简单
烩面片的做法
拭怎么读