一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么缴纳养老保险
2026-04-23 14:51:49
1、打开微信,在我页面选择支付功能;
2、选择城市服务;
3、在办事大厅页面点击五险一金,再点击你需要的社保缴费;
4、在下方点击城乡居民养老缴费;
5、填写好自己的信息后,点击下一步即可缴费。
相关推荐
微信怎么交养老保险
阅读量:119
微信上面怎么交养老保险
阅读量:173
在手机上怎样缴纳城乡养老保险?
阅读量:99
手机上交养老保险怎么交
阅读量:193
办事通APP如何申报就业人员养老保险缴费
阅读量:133
猜你喜欢
尼维达手表怎么样
苦杏仁怎么吃
简约风格特点
义乌旅游
吃什么东西可以壮阳
同性恋英语怎么说
西安冬季旅游攻略
我可以
凡士林可以擦脸吗
凉拌凉面
猜你喜欢
牛头怎么玩
梦幻西游口袋版攻略
南岳衡山旅游
凉拌面
空气刘海怎么弄
五台山旅游路线
水果生意利润怎么样
法令纹太深怎么办
欧元符号怎么打
交大附中怎么样