一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone连按三次侧边键打开“语音控制”
2026-04-22 00:33:32
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“辅助功能”。
3、第三步
辅助功能页面页面点击“辅助功能快捷键”。
4、第四步
点击页面“语音控制”开启。
相关推荐
反向问号iphone手机怎么打 反向问号怎么打ios
阅读量:100
苹果手机如何取消屏幕共享通知
阅读量:79
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:96
iOS7屏幕晃动怎么办
阅读量:95
苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
阅读量:170
猜你喜欢
dj什么意思
怡红院是什么
自宫是什么意思
鸡肉炒什么好吃
什么是通知存款
运动宣言
monitor是什么意思
办准生证需要什么材料
一碧千里是什么意思
玉树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
iccid是什么意思
滑石粉是什么
缺乏维生素a的症状
词牌名是什么
松树的叶子像什么
怎样腌制泡菜
网络推广是什么
维生素泡腾片
piano什么意思
幼师资格证面试考什么