一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启接收私信提醒?
2026-04-30 05:31:33
1、打开微博,在设置中点击帐号与安全选项。
2、然后在帐号与安全内点击陌生登录提醒选项。
3、最后将接收私信提醒按钮打开即可。
相关推荐
新浪微博如何开启私信通知?
阅读量:38
微博怎样开启私信和群聊通知提醒功能
阅读量:77
微博怎么设置收到消息提醒
阅读量:140
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:20
新浪微博怎么设置私信通知?
阅读量:142
猜你喜欢
没有钱怎么创业
授权书怎么写
干咳嗽怎么办
长安cs35怎么样
马应龙麝香痔疮膏怎么用
暴风影音怎么截图
背痛怎么办
韭菜鸡蛋馅怎么调
微信电脑版怎么加好友
ps怎么用通道抠图
猜你喜欢
美利达自行车怎么样
五行缺金怎么补
婴儿黄疸怎么办
一岁宝宝拉肚子怎么办
剪卡怎么剪
打印机扫描怎么用
小便黄怎么回事
泡椒怎么做
谷丙转氨酶高怎么办
金山毒霸怎么彻底删除