一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭腾讯视频APP的视频底层自动播放?
2026-04-21 23:01:32
1、首先,打开腾讯视频APP,点击【我的页面的更多设置】。
2、其次,点击【设置列表的视频底层自动播放】。
3、最后,勾选【总是关闭】,这样就能关闭视频底层的自动播放了。
相关推荐
腾讯视频怎么更换频道位置?
阅读量:162
腾讯视频怎样关闭短视频的自动连续播放
阅读量:29
腾讯视频怎么关闭推荐
阅读量:79
腾讯视频怎么设置关闭视频后打开主界面?
阅读量:164
腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?
阅读量:20
猜你喜欢
rabbit是什么意思
葛根粉有什么功效
基金是什么意思
什么食物含叶酸
possible是什么意思
outside是什么意思
.et是什么文件
我是什么课文
什么是平仄
彩超能检查出什么
猜你喜欢
什么进曹营一言不发
破伤风是什么
邂逅什么意思
李白被人们称为什么
股票的量比是什么意思
秋天有什么水果
什么是环保
肩胛骨疼痛是什么原因
restaurant是什么意思
bj什么意思