一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#我来了#微博国际版关闭私信办法
2026-05-11 00:04:05
1、首先打开微博
2、点右下方的小人,切换到设置这一栏
3、进去后点击消息设置这一栏
1、之后把消息提醒关闭
2、这样不会接受仍和消息提醒
相关推荐
微博国际版如何关闭私信
阅读量:181
微博私信素材怎么设置
阅读量:174
小红书近7日数据在哪查看
阅读量:101
豆瓣如何拒收私信
阅读量:87
微博app的日常打卡在哪里?
阅读量:39
猜你喜欢
萝卜丁口红什么牌子
钠是什么
冰箱不制冷是什么原因
tim是什么
什么是爱国
sales是什么意思
操是什么意思
用户名是什么
牛鞭是什么
生产关系是什么
猜你喜欢
在什么中成长作文
10月17日是什么星座
start什么意思
两个方一个土念什么
毛囊炎用什么药
快递单号是什么
苏木是什么意思
平头哥是什么动物
什么是内分泌失调
须眉是什么意思