一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机移除的图标怎么恢复
2026-04-22 11:05:47
1、打开设置中的壁纸进入;
2、然后在新菜单中点击桌面设置;
3、最后把移除图标后自动补位右侧的按钮打开并关机重启即可。
相关推荐
vivo手机桌面图标不见了是如何恢复的?
阅读量:173
vivo手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:103
vivo手机应用图标消失了怎么办
阅读量:145
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:68
vivo手机设置图标不见了怎么恢复
阅读量:72
猜你喜欢
星期二用英语怎么说
怎么设置默认浏览器
什么什么为什么成语
怎么快速发烧
艾滋病是怎么来的
我的世界活塞怎么做
红烧羊肉的做法大全
为什么英语
紫色英语怎么读
一语成谶怎么读
猜你喜欢
为什么迪拜那么有钱
风的笔顺怎么写
邮箱怎么填写
school怎么读
英雄联盟怎么下载
命运多舛怎么读
砼怎么读音
稷怎么读
芹菜香干的做法
淘宝怎么开店