一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电量百分比
2026-04-22 02:14:03
1、
滑动屏幕
在苹果手机的设置页面,将页面向上滑动。
2、
轻点电池
进入到新的页面后,点击页面中的电池选项。
3、
开启滑块
在电池的页面中,打开电池百分比右侧的滑块,即可显示电量百分比了。
相关推荐
苹果手机如何设置电量百分比
阅读量:21
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:101
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:67
如何显示苹果手机电量百分比
阅读量:180
苹果手机怎么显示电量百分比
阅读量:184
猜你喜欢
大王椰板材怎么样
鼓浪屿旅游景点
科普作文怎么写
广州北站在哪里
德国旅游
藏红花泡水
江苏哪里好玩
西塘古镇在哪里
路由器猫
如何包饺子
猜你喜欢
爱奇艺二维码在哪里
微信如何拍一拍
怎么去除斑点
妖狐哪里多
面部有红血丝怎么办
决明子泡水喝的功效
泰国英文怎么写
ps如何旋转图片
如何折星星
咖啡奶泡怎么打