一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么推荐给朋友
2026-04-26 03:42:35
1、在抖音app找到要推荐的视频,点击右下角“分享”图标。
2、进入到分享界面,点击“推荐给朋友”图标。
3、推荐给好友后,视频左侧会显示“推荐”图标。
相关推荐
抖音视频推荐给朋友怎么操作
阅读量:145
抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友
阅读量:56
抖音怎么开启推荐给认识的人?
阅读量:145
抖音怎么将点赞作品推荐给朋友
阅读量:136
抖音朋友推荐怎么开启
阅读量:56
猜你喜欢
苹果的做法大全
萝卜糕家常做法
长期咽炎怎么办
piano怎么读
对联怎么贴
喙怎么读
耳朵里流黄水怎么回事
为什么天空是蓝色的
眼睛干涩疼痛是怎么回事
公鸡为什么打鸣
猜你喜欢
鸭子怎么做好吃
疖怎么读
为什么暑假比寒假长
游戏怎么制作
喜安智奶粉怎么样
验光单怎么看
合同怎么写
电脑锁屏密码怎么设置
孕吐怎么样才可以缓解
为什么不爱我