一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动转移到homepod怎么关闭
2026-04-25 08:51:59
1、打开苹果手机的设置界面,点击下面的通用选项。
2、在通用设置界面,点击这里的隔空播放与接力选项。
3、在隔空播放与接力界面, 将这里的转移到homepad按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone13无法使用Apple Watch解锁功能怎么办
阅读量:42
Apple Pay添加工行卡提示卡片无效的解决方法
阅读量:130
iTunes下载的固件怎么删除
阅读量:99
苹果如何取消转移到HomePod
阅读量:62
苹果手机如何关闭耳机音量测量级别?
阅读量:84
猜你喜欢
臂力怎么练
秒表怎么看
禹怎么读
携号转网怎么操作
adobe怎么读
head怎么读
我怎么敢凶你
钢筋符号怎么打
个人所得税怎么退
怎么鉴别玉的真假
猜你喜欢
ppt主题怎么设置
表格怎么换行
阴道瘙痒怎么办
籰怎么读
怎么看手机型号
怀孕咳嗽怎么办
跟腱炎怎么治疗
饺子怎么包
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
肚子胀怎么办