一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照不保存相册怎么设置
2026-04-25 08:15:48
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【通用】选项。
3、点击【照片、视频、文件和通话】。
4、在“拍摄或编辑后的内容保存到系统相册”中关闭【照片】右边的开关。
相关推荐
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:192
微信拍照怎么设置不要保存在相册
阅读量:137
微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
阅读量:127
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:98
微信图片自动保存怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
免费邮箱大全
包皮手术后勃起怎么办
僵尸电影大全
侠盗飞车秘籍大全
万茜电视剧大全
银耳的做法大全
惠特曼简介
手机锁屏图案大全
横线怎么打
央视纪录片大全
猜你喜欢
吃辣椒肚子疼怎么办
蓝牙怎么连接手机
傅雷家书简介
连衣裙用英语怎么写
下雨图片大全
火麻仁怎么吃
脚本大全
野生中草药图片大全
择日大全
微信怎么解除手机绑定