一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭移动网络安装应用
2026-04-24 22:36:08
1、在华为手机应用市场我的窗口,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【使用移动数据网络安装应用】设置项。
3、在打开的使用移动网络安装应用设置页面,选择【关闭】选项即可。
相关推荐
简单一百软件怎样关闭允许移动网络下载
阅读量:66
华为手机应用助手怎样关闭?
阅读量:107
华为手机应用如何恢复默认设置
阅读量:76
魅族flyme5 MzSyncService 异常耗电,如何解决?
阅读量:145
华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
阅读量:75
猜你喜欢
穹怎么读
臻怎么读
我的世界怎么做电梯
学习用英语怎么说
尿毒症是怎么引起的
感冒了怎么办
安瓿瓶怎么读
为什么医生建议打二价
工作证明怎么开
你为什么不说话
猜你喜欢
墨鱼干怎么做好吃
栎怎么读
薄荷叶怎么吃
番茄汁的做法
隅怎么读
gift怎么读
粤菜做法
抖音怎么知道谁看过我
保险怎么买
口腔溃疡怎么治最好