一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友聊天背景怎样设置才能恢复到最初的背景
2026-04-22 10:36:52
1、打开手机微信,点击右下角的我
2、再点击
设置
3、进入设置之后,点击
聊天
4、再点击
聊天背景
5、再点击
选择背景图
6、进入背景图之后,选择第一张图片,即可恢复到最初的聊天背景
相关推荐
怎么把微信背景图恢复成默认
阅读量:155
朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
阅读量:186
微信聊天背景图怎么恢复原样
阅读量:98
微信朋友圈背景图怎么恢复默认
阅读量:115
朋友圈封面怎样恢复初始状态
阅读量:157
猜你喜欢
zebra是什么意思
大暑是什么意思啊
魔蝎座和什么星座配
什么是瓷片
什么是端口映射
相王是什么意思
什么牌子的电炖锅好
一见钟情的意思
ons是什么意思
额头大适合什么发型
猜你喜欢
信息管理与信息系统是学什么的
农村信用社考试考什么
什么保险品种最好
什么护手霜好用
千人斩是什么意思
什么投资小赚钱快
什么视频播放器最好用
朋友生日快乐祝福语
just do it是什么意思
妈祖庙在什么地方