一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语如何开启学习提醒
2026-04-23 03:47:01
1、点击
流利说英语APP的图标
2、进入
流利说英语APP的首页
之后,点击页面
右下角
的“
我的
”
3、点击页面
右上角
的“
设置按钮
”
4、点击“
学习提醒
”选项
5、
将学习提醒的开关开启即可
相关推荐
如何拒绝直销从业者、保险从业者的各种纠缠
阅读量:44
维生素E的妙用
阅读量:56
怎么哄孩子上幼儿园
阅读量:165
孩子咳嗽吃什么好祛痰
阅读量:161
基本化妆的正确步骤
阅读量:20
猜你喜欢
闽南理工学院怎么样
海尔冰柜怎么样
港澳台通行证怎么办
行业类别怎么填
旅游特价
青岛有什么旅游景点
哪里的英文
大秦硅藻泥怎么样
如何做炒面
如何钓鲫鱼
猜你喜欢
塌鼻子怎么变挺
新桑塔纳怎么样
红枣泡水的功效与作用
视频转换器怎么用
如何插入脚注
旅游咨询
斯里兰卡旅游
红鹦鹉鱼怎么养
世界杯在哪里举行
微信如何转发