一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴墨书摘app如何一键删除书籍笔记
2026-04-24 19:29:46
1、在滴墨书摘app书架页面,选择书籍。
2、在书籍详情页面,点击右上角【...】。
3、显示出窗口,点击【删除】。
4、跳出窗口后,再次点击【删除】,即可一键删除书籍笔记。
相关推荐
滴墨书摘APP里面的笔记如何删除?
阅读量:150
滴墨书摘如何删除书籍
阅读量:89
滴墨书摘怎么删除笔记
阅读量:45
滴墨书摘如何删除笔记
阅读量:157
滴墨书摘app如何对书籍添加笔记
阅读量:29
猜你喜欢
型式检验是什么意思
cough是什么意思
昊是什么意思
仁者见仁智者见智的意思
核酸阳性表示什么意思
陆续是什么意思
print是什么意思
rectangle是什么意思
distance是什么意思
来势汹汹的意思
猜你喜欢
不负春光不负卿是什么意思
世态炎凉的意思
sk2适合什么年龄
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
不可一世是什么意思
考试顺利的祝福语8个字
秋天适合喝什么汤
宝宝满月祝福语
不苟言笑是什么意思
眷属是什么意思