一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫码付款怎么设置零钱优先支付
2026-04-23 08:43:28
1、在手机桌面上打开微信客户端,进入通讯录界面,点击右上角加号。
2、在加号弹出的窗口中继续选择【收付款】设置,点击打开。
3、在弹出的支付设置界面选择【零钱】作为扫码付款优先方式即可。
相关推荐
微信扫码付款怎么设置零钱优先支付
阅读量:23
微信怎么设置优先使用零钱支付
阅读量:60
微信在哪修改扫一扫优先支付
阅读量:146
微信支付如何优先使用零钱支付
阅读量:47
微信扫码支付怎么设置零钱优先支付
阅读量:38
猜你喜欢
中国传媒大学怎么样
目录怎么做
怎么看显卡型号
蚕蛹怎么吃
九连环怎么解
怎么看五行
大学论文怎么写
感冒咳嗽怎么办
微波炉怎么蒸鸡蛋
怎么去掉马赛克
猜你喜欢
苹果内存怎么清理
动脉硬化怎么办
大腿围怎么量
测试用例怎么写
荷兰豆怎么炒
麦粒肿是怎么引起的
手机丢了怎么找回
瘪怎么读
尿不尽怎么办
怎么去除水印