一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清空微信收藏夹
2026-04-21 22:40:34
1、
点击收藏
打开微信,在我的界面列表中点击收藏。
2、
长按文件
在收藏界面,长按选中需要删除的文件。
3、
删除成功
在列表中点击删除,在小窗口中再次点击删除,重复此步骤即可清空收藏列表。
相关推荐
微信我的收藏怎么批量删除内容?
阅读量:121
微信我的收藏如何批量删除内容
阅读量:171
微信收藏怎么添加标签
阅读量:140
微信如何多选删除收藏内容
阅读量:117
微信收藏怎么编辑标签
阅读量:165
猜你喜欢
芦荟有什么作用
初中物理知识点总结
地贫有什么症状
什么是鲸落
什么东西人们都不喜欢吃
美术生可以考什么大学
制氧机什么牌子好
蒲公英的功效与作用
喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会
防火安全知识手抄报
猜你喜欢
佛手的功效与作用
消防知识观后感
c本能开什么车
玫瑰花茶的功效与作用
我和什么的故事作文
安全带的作用
蜂蜜什么时候喝好
什么防晒霜好
不粘锅什么牌子好
黑芝麻的功效与作用及禁忌