一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么设置指纹和手势密码解锁
2026-04-25 14:25:51
1、进入微信【我】页面,点击【服务】
2、在服务页面,点击【钱包】
3、在钱包页面,点击【安全保障】
4、点击【安全锁】
5、在安全锁页面,点击【指纹解锁】和【手势密码解锁】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置微信加密
阅读量:83
苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
阅读量:23
苹果打开微信时需要密码怎么设置
阅读量:161
苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
阅读量:104
苹果手机微信怎么加锁
阅读量:106
猜你喜欢
什么移动电源质量好
.mpp用什么软件打开
负荆请罪的负是什么意思
结婚祝福短信
什么叫函授教育
什么是车架号码
服役是什么意思
什么是mp5
鸿什么什么制
一触即发的意思
猜你喜欢
nobody是什么意思
cable是什么意思
幽雅什么意思
妖怪名单什么时候更新
神态自若的意思是什么
生日祝福图片大全
酒后喝什么可以解酒
激光测距仪什么牌子好
女魔法师转什么职业好
殚精竭虑是什么意思