一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何一键清理运行程序?
2026-04-23 20:45:30
1、首先打开手机点开辅助功能小球,打开“设备”页面。
2、在设备页中,进入“更多”功能页。
3、在更多功能中点击“App切换器”,在切换器中一键清理程序。
相关推荐
苹果手机怎么设置一键清理运行程序
阅读量:26
苹果有手机管家吗
阅读量:146
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:44
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:96
苹果手机怎样一键清理运行程序
阅读量:22
猜你喜欢
什么是维和部队
隐忍是什么意思
车辆损失险是什么意思
gc是什么意思
cream是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
践行的意思
什么粥减肥
饕餮是什么意思
相逢何必曾相识的意思
猜你喜欢
什么是黑木耳
joe是什么意思
如痴如醉的意思
什么是保姆车
smp是什么意思
慷慨激昂的意思
胎儿头位是什么意思
什么是清漆
吹箫是什么意思
国民老公是什么意思