一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机软件画中画效果怎么设置
2026-04-29 16:44:13
1、进入vivo手机设置界面,点击应用与权限。
2、点击权限管理。
3、在上方点开权限选项卡。
4、找到画中画,点击右侧箭头。
5、查看对应的软件,将右侧的按钮打开,即可开启画中画效果。
相关推荐
vivo手机分屏画中画
阅读量:159
vivo手机如何设置画中画
阅读量:182
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:192
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:36
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:75
猜你喜欢
本田车怎么样
肋骨骨折怎么办
报销单怎么写
梦幻西游怎么卖号
天语手机怎么样
怎么分辨玉的真假
电烤箱怎么用
有子宫肌瘤怎么办
电影学院怎么考
蜂蜜结晶是怎么回事
猜你喜欢
离婚证怎么办
有红血丝怎么办
辽宁师范大学怎么样
手机恢复出厂设置会怎么样
怎么做饺子馅
湖南大学怎么样
阿兰若梦境是怎么回事
感冒嗓子哑了怎么办
厦门大学嘉庚学院怎么样
快递丢了怎么赔偿