一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用小米手机拍摄证件照?
2026-04-26 02:49:25
1、打开手机相册,点击【推荐】选项。
2、在推荐下面点击【证件照】选项。
3、在弹出的页面点击拍照选项。
4、进入拍摄界面后,点击拍摄按钮即可进行证件照拍照。
相关推荐
小米手机证件照如何拍
阅读量:189
小米证件照功能怎么没了?
阅读量:189
小米手机怎么制作证件照
阅读量:86
小米手机怎样打开相机的身份证影印模式?
阅读量:44
小米10如何拍摄身份证?
阅读量:93
猜你喜欢
什么叫私生饭
打篮球有什么好处
鲜为人知是什么意思
前列腺炎是什么症状
女人性冷淡是什么原因
凤凰涅磐是什么意思
curtain是什么意思
皮肤过敏是什么症状
微商城是什么
什么是臭氧层
猜你喜欢
脑炎有什么症状
三农是什么
经年是什么意思
脸黄是什么原因
维生素b4
维生素c的美白方法
什么是对比色
波比运动
ai用什么软件打开
口渴是什么原因