一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
2026-04-24 11:34:56
1、打开手机设置,点击小爱同学。
2、点击语音唤醒。
3、点击自定义唤醒词。
4、输入唤醒词,点击下一步。
5、点击开始录制,完成录制就可以使用新的唤醒语了。
相关推荐
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:168
小爱唤醒词怎么改
阅读量:25
小爱同学如何更换唤醒词
阅读量:171
小爱同学怎么改名字
阅读量:129
小爱同学自定义唤醒词方法
阅读量:121
猜你喜欢
尾行3怎么玩
羽毛球运动的特点
抽样调查的特点
斗鱼怎么赚钱
怀孕初期可以同房嘛
河北外国语学院怎么样
我可以忘记你
杭州旅游景点有哪些景点
洞头旅游攻略
九寨沟旅游线路
猜你喜欢
海口旅游职业学校
来月经可以吃什么水果
成都师范学院怎么样
井冈山旅游景点
微信可以加多少好友
自来水笔怎么用
坐月子可以吃什么蔬菜
中国水上旅游网
信用卡可以转账吗
旅游专业