一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置动态壁纸
2026-04-25 01:42:19
1、在设置界面,点击墙纸。
2、在墙纸界面,点击选取新墙纸。
3、在选取界面,点击动态墙纸。
4、在动态墙纸界面,点击墙纸。
5、出现选项,点击设定。
6、点击同时设定,这样就设置动态壁纸成功。
相关推荐
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:159
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:57
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:135
苹果动态壁纸怎么设置
阅读量:166
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:125
猜你喜欢
tooth是什么意思
旅游费计入什么科目
注册会计师成绩什么时候出
娇艳欲滴的意思
幽雅什么意思
周末祝福短信
18朵玫瑰代表什么
拾人牙慧是什么意思
desire是什么意思
海上的风像什么
猜你喜欢
lpl什么时候开始
磅礴是什么意思
meeting是什么意思
什么手游好玩不花钱
不赞一词的意思
什么鱼会爬树
林林总总的意思
苗条的意思
wt是什么意思
词不达意的意思