一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么管理应用自启动
2026-04-23 19:26:31
1、首先在设置菜单中点击【应用与权限】。
2、然后点击【权限管理】选项。
3、最后点击【自启动】,打开或关闭应用右侧的开关即可。
相关推荐
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:74
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
阅读量:108
vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
阅读量:114
vivo手机怎么开启应用自启动
阅读量:118
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:140
猜你喜欢
怎么学日语
鱼干怎么吃
鲫鱼汤怎么做好吃
bm和弦怎么按
急性中耳炎怎么治疗
subject怎么读
大便出血怎么办
微信背景变黑色了怎么恢复
ps图片怎么保存
无相之雷怎么打
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么脱水
不锈钢生锈怎么处理
马桶套怎么套
分钟用英语怎么说
u盘读不出来怎么办
小孩不爱吃饭怎么办
乘法口诀表怎么背得快
着凉拉肚子怎么办
猪肝怎么炒好吃
应聘自我介绍怎么说