一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何设置定时关闭播放
2026-04-30 16:52:53
1、在虎牙直播【我的】界面,点击右上角六边形状的图标按钮。
2、在【设置】界面,点击【定时关闭播放】右侧滑块开关。
3、打开滑块开关后,可拖动时间轴上的滑块来设置时长,之后返回即可。
相关推荐
虎牙直播主题如何更换
阅读量:85
天涯明月刀怎么关闭游戏音效
阅读量:186
天涯明月刀怎么强化装备
阅读量:165
虎牙直播APP怎样订阅用户动态?
阅读量:20
虎牙如何把人加入黑名单
阅读量:148
猜你喜欢
itv是什么
mojito是什么意思
二百五是什么意思
天乙贵人是什么意思
8月18日是什么节日
百合花代表什么意思
strict是什么意思
from是什么意思
荷花什么时候开花
螃蟹不能和什么一起吃
猜你喜欢
献血证有什么用
兔子的尾巴有什么作用
杜撰是什么意思
什么叫游走型中单啊
龙吸水是什么意思
hdmi是什么意思
汽油什么时候涨价
1月19日是什么星座
95511是什么电话
12月29日是什么星座