一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何关闭提示音
2026-05-15 02:23:29
1、打开百度极速版客户端,在底部右侧位置点击「我的」选项,点击「设置」选项。
2、向下滑动屏幕,点击「扩展功能」选项。
3、在扩展功能页面中,点击「提示音开关」,即可关闭提示音。
相关推荐
如何关闭百度极速版通知消息提醒
阅读量:133
怎么关闭百度极速版的刷新提示音
阅读量:125
百度如何关闭“集好运分3亿”活动音效
阅读量:145
百度极速版刷新提示音怎么关闭
阅读量:196
百度极速版怎么关闭服务通知
阅读量:152
猜你喜欢
开元寺简介
小品大全
偶像活动图片大全
幼儿保健知识大全
游戏下载大全
信用卡大全
北京景点大全
怎么快速记忆
怎么修改图片大小kb
怎么练颤音
猜你喜欢
李一桐个人资料简介
交换机怎么设置
地名大全
古装图片大全
黑龙江职业学院怎么样
初中英语单词大全
水浒传绰号大全
昆虫图片大全
色卡大全
写包称呼大全写包格式