一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧如何设置聊天背景
2026-04-27 17:12:39
1、进入手机,点击‘玩吧’;
2、进入软件,点击‘我’;
3、切换到我的界面,点击‘设置’;
4、在设置页面,点击‘设置聊天背景’;
5、接着
点击‘相册’;
6、选择好背景,
点击‘使用’。
相关推荐
如何设置支付宝的聊天背景
阅读量:162
QQ如何设置聊天背景
阅读量:195
如何设置支付宝的聊天背景?
阅读量:155
玩吧怎么设置聊天背景
阅读量:136
玩吧App怎么设置聊天背景
阅读量:61
猜你喜欢
360浏览器怎么截图
怎么安装驱动
经常感冒怎么办
微信好友删除怎么找回
税点怎么算
梦幻西游怎么卖号
壁虎怎么养
阳光财险怎么样
延边大学怎么样
平安信用卡怎么样
猜你喜欢
豆瓣酱怎么做
搓捻的拼音怎么写
superme怎么读
炒外汇怎么开户
打印机已暂停怎么办
生殖器疱疹是怎么引起的
鱼干怎么做好吃
立方怎么计算
烧伤怎么处理
善存怎么吃