一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启紧急联系人电话拨打方式?
2026-05-06 12:22:17
1、在华为手机设置页面,选择打开【安全】选项。
2、在安全选项页面,打开【SOS紧急求助】设置项。
3、进入SOS紧急求助设置页面,打开【自动拨打求助电话】开关即可。
相关推荐
如何把体重保持在标准状态?
阅读量:130
中国六大茶类分类
阅读量:161
如何应对孩子吃药困难
阅读量:82
Excel2010中设置百分比数字格式
阅读量:107
生涯规划的目标是帮助个体过成功的人生对吗
阅读量:140
猜你喜欢
我的世界船怎么做
邛怎么读
bmi怎么算
电脑为什么会自动关机
孕妇血糖偏高怎么办
爱奇艺怎么取消自动续费
空白页怎么删除
qq空间怎么注销
怎么给视频配音
鸡肝怎么做好吃
猜你喜欢
秦霄贤为什么停演
五笔怎么打
电脑风扇声音大怎么办
口罩正反面怎么区分
逝怎么读
sd卡受损怎么修复
你别问这是为什么
为什么不能摸男生喉结
鸡胸肉怎么做
6寸戚风蛋糕的做法