一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机热点如何设置成5ghz频段
2026-05-08 13:16:58
1、第一步,点击打开手机设置。
2、第二步,点击移动网络数据选项。
3、第三步,点击个人热点的更多共享设置。
4、第四步,点击选择AP频段。
5、第五步,点击选择改成5ghz频段。
相关推荐
手机热点频段2.4和5.0如何切换
阅读量:156
手机热点怎么修改AP频段?
阅读量:33
Windows电脑如何设置WiFi优先选择5Ghz频带
阅读量:84
路由器无线网络怎么设成5G传输频率
阅读量:93
手机热点怎么更改为5G频段?
阅读量:160
猜你喜欢
谷歌是什么
麻豆什么意思
premium是什么牌子
1976年是什么命
什么是性冷淡
埃博拉病毒是什么症状
message是什么意思
天上人间是什么生肖
什么银行利息最高
gcd是什么意思
猜你喜欢
thursday是什么意思
什么是数据库
oa是什么
穿山甲是什么动物
什么是性冷淡
张飞字什么
qc小组是什么意思
pi什么意思
蛊惑是什么意思
queen是什么意思