一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置红包提醒?
2026-05-12 10:42:57
1、打开手机管家,点击下面的【手机管家】。
2、在系统工具中点击【红包助手】。
3、开启红包助手后,点击【更多设置】。
4、点击【红包声音提醒】。
5、勾选【红包来了】即可。
相关推荐
小米红包提醒怎么设置
阅读量:31
小米手机红包提醒怎么设置
阅读量:55
小米手机红包提醒怎么设置
阅读量:148
小米手机红包提醒怎么设置
阅读量:21
小米手机怎么设置微信红包提醒
阅读量:31
猜你喜欢
怎么修改电脑密码
得了乙肝怎么办
脸红怎么回事
嗜睡是怎么回事
qq邮箱怎么改名字
右胸口闷疼是怎么回事
汇众教育口碑怎么样
晓怎么组词
水星家纺怎么样
肝火旺长痘怎么办
猜你喜欢
白日梦怎么做
婴儿拉绿屎怎么回事
工资申请书怎么写
流程图怎么做
照片分辨率怎么看
怎么写议论文
事故报告怎么写
前列腺怎么治疗
显示器分辨率怎么调
济南大学怎么样