一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看App怎么设置自己的兴趣标签
2026-05-06 13:48:24
1、
点击我的
打开快看App首页“我的”选项进入。
2、
点击兴趣标签
找到界面的兴趣标签选项并点击一下。
3、
勾选内容
在界面勾选自己喜欢的兴趣标签并保存即可成功操作。
相关推荐
学习通电脑考试有摄像头吗
阅读量:103
学习通app如何转发小组
阅读量:136
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:76
学习通怎么删除待办事项?
阅读量:152
学习通怎么查看班级成员
阅读量:93
猜你喜欢
耐威克猫粮怎么样
minutes怎么读
怎么下载电影到u盘
新鞋磨脚后跟怎么办
竞聘理由怎么写
银屑病怎么治
小孩子发烧怎么办
优盟油烟机怎么样
大连怎么样
个人养老保险怎么交
猜你喜欢
我的世界怎么打字
银行卡怎么开通网银
怎么能让眼睛变大
怎么赠送好友qq会员
lr预设怎么导入
雄激素高怎么调理
农村电商怎么做
脸晒伤了怎么办
股票换手率怎么看
北京城市学院怎么样