一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓如何强制恢复出厂设置
2026-04-25 11:02:50
首先打开手机桌面上的设置。接着进入到设置页面。向上滑动页面找到系统和更新选项。进入该页面后。在该页面找到重置选项。点击进入后。接着选择恢复出厂设置。进入到出厂设置页面后。向上滑动页面。点击在底部出现的重置手机按钮。即可完成对手机的恢复出厂设置。
相关推荐
手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
阅读量:154
安卓手机怎么强制恢复出厂设置
阅读量:190
安卓手机如果忘记开机密码了怎么办
阅读量:163
安卓手机如何清除锁屏密码
阅读量:22
手机怎么强制恢复出厂
阅读量:98
猜你喜欢
皮肤松弛下垂怎么办
平常的近义词
标致汽车怎么样
老爷车博物馆
寸头发型图片
保存的近义词
奇异果怎么去皮
怎么找回qq好友
基金怎么赎回
车祸赔偿金怎么算
猜你喜欢
眩晕症怎么治
出现的近义词是什么
风热感冒颗粒
页眉横线怎么去掉
屏障的近义词
尽情的近义词
到处的近义词
恋恋不舍的近义词
基金怎么赎回
刹车油怎么换