一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我爱我家软件怎样开启接收新消息通知
2026-04-25 07:23:15
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
我们选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【接收新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
我爱我家app如何设置接受我的问答通知消息
阅读量:177
我爱我家app如何设置接收看房行程消息
阅读量:98
我爱我家app如何设置接收业主动态通知
阅读量:85
我爱我家app如何设置接收小区新上房源消息
阅读量:88
我爱我家如何设置接收业主动态通知
阅读量:193
猜你喜欢
下雨天了怎么办
有眼袋怎么办
jeans怎么读
these怎么读音
城市维护建设税怎么算
韩国用英语怎么说
斜率怎么求
咖啡色怎么调
蚂蚁借呗怎么开通
前列腺炎怎么检查
猜你喜欢
浊怎么读
鄱阳怎么读
收入来源怎么填
水葫芦怎么养
函怎么写
腰椎间盘突出怎么办
小黄鱼怎么做
宫寒怎么治疗
怎么唱好歌技巧
陈寅恪怎么读