一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置FaceTime通话即时通知?
2026-04-29 08:09:25
1、在苹果设置页,打开“FaceTime通话”页。
2、在FaceTime通话页,点开“通知”设置界面。
3、在通知设置界面,点亮“即时通知”选项即可。
相关推荐
苹果手机新版本屏幕怎么设置
阅读量:91
苹果14怎么不共享位置
阅读量:105
iphone14pro如何关闭自己的共享位置
阅读量:139
iphone14pro月球壁纸如何设置
阅读量:40
宜家地毯怎么清洗
阅读量:70
猜你喜欢
股票如何分红
四级调研员是什么级别
职业发展方向怎么写
什么让生活更美好作文
如何连接投影仪
沦陷是什么意思
生活中的科学
细胞的生活
沙漠皇帝怎么玩
如何提高功率因数
猜你喜欢
金乡县生活网
怎么减臀部
笔记本如何截图
统筹是什么意思
push是什么意思
天天特价怎么报名
mr是什么意思
北京怎么找工作
红眼病怎么预防
cad中如何计算面积