一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul APP接收弹窗样式的消息通知功能怎样打开?
2026-05-04 10:19:02
1、打开Soul APP【自己】界面,点击右上角【设置】。
2、在【设置】页面,点击列表中【新消息通知】。
3、在【新消息通知】页面找到【接收弹窗样式】,把按钮打开即可。
相关推荐
soul如何去别人的宠物家
阅读量:37
soul头像怎么添加口罩
阅读量:122
SOUL怎么设置只接收互动及聊天消息
阅读量:54
soul在哪捏脸
阅读量:41
Soul太大声,如何打开听筒模式?
阅读量:112
猜你喜欢
河北经贸大学怎么样
湖南衡山旅游攻略
皮裙怎么搭配
哈尔滨美食攻略
卡特琳娜怎么玩
幻世录攻略
去西安旅游攻略
半身裙怎么搭配
老中医减肥茶
平板怎么连接电脑
猜你喜欢
怎么丰胸效果好
鲜花怎么保持时间长
熬夜能减肥吗
孕妇感冒头疼怎么办
御宅伴侣攻略
美乐家怎么样
辐射3攻略
惊喜英文怎么写
减肥药可以吃吗
金庸群侠传5攻略