一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎样关闭自动播放视频预览功能
2026-04-21 19:42:35
1、点击打开设置的“辅助功能”选项。
2、打开辅助功能菜单的“动态效果”选项。
3、在动态效果选项内,点击关闭【自动播放视频预览】功能。
相关推荐
iPhone14如何设置发音替换的语言
阅读量:24
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:82
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:128
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:103
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:34
猜你喜欢
6月23日是什么星座
95518是什么电话
什么时候解封
毒龙钻是什么
月亮星座是什么意思
前卫是什么意思
微薄是什么意思
stk一al00是华为什么型号
cpa是什么意思
花椒泡脚有什么作用与功效吗
猜你喜欢
wtf什么意思
cng是什么意思
志同道合是什么意思
bv是什么意思
什么是家风
原始股是什么意思
nfc是什么
甲亢有什么症状
资产减值损失属于什么科目
最怕有一天你离我远去是什么歌