一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自带的扫一扫功能在哪
2026-04-30 05:04:12
1、首先打开手机下拉页面进入控制中心,点击右上角【编辑】图标,如图所示位置。
2、接下来在弹出来的页面点击【编辑快捷开关】。
3、最后在编辑页面将【扫一扫】拖到控制中心即可。
相关推荐
华为手机扫一扫在哪里
阅读量:26
华为手机扫一扫在哪里
阅读量:59
华为扫一扫在哪里找
阅读量:148
华为手机怎么找不到扫一扫
阅读量:192
华为手机自带扫一扫在哪
阅读量:59
猜你喜欢
寿司的做法视频
抻面的做法
肥牛的做法
荞麦面条的做法
鸡爪的做法
炒花菜的家常做法
凉拌笋丝的做法
虞怎么读
芒果慕斯蛋糕的做法
usually怎么读
猜你喜欢
花呗额度怎么提升
小孩发烧怎么退烧最快
龟苓膏的做法
沙拉酱的做法
卤鸡腿的家常做法
过敏性鼻炎怎么治
醋泡大蒜的做法
消防证怎么考取需要什么条件
芒果怎么切方便吃
毛豆的做法大全家常