一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“搜狗输入法”访问使用麦克风
2026-04-21 17:05:09
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“搜狗输入法”旁开关图标关闭。
相关推荐
iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风
阅读量:152
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:125
苹果13如果开启辅助触控功能?
阅读量:72
iphone13输入法下面的空白怎么关掉?
阅读量:78
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:140
猜你喜欢
日本英语怎么写
蛋炒饭怎么做好吃
高烧不退怎么办
蓝色怎么调
倡议书怎么写
怎么和女孩子聊天
烤箱预热怎么弄
苹果11怎么关机
中度宫颈糜烂怎么治疗
打孔器怎么用
猜你喜欢
air怎么读
信用卡手续费怎么算
左腿发麻是怎么回事
医疗保险怎么报销
银行卡挂失了怎么解除
朋友欠钱不还怎么办
记叙文怎么写
鱿鱼怎么切
长宽高怎么算平方
微信小号怎么弄