一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加怎么关闭自动更新
2026-05-07 14:48:53
1、第一步,打开手机设置图标,点击系统。
2、第二步,点击系统更新选项。
3、第三步,点击右上角的设置图标。
4、第四步,将【WLAN网络下自动下载】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
一加 Ace 2V怎么更新系统
阅读量:107
一加手机自动更新怎么关闭
阅读量:104
一加手机怎么在顶部显示电量百分比数字
阅读量:56
一加Ace 2V手机怎么设置显示最近任务内存信息
阅读量:134
一加手机怎么关闭系统自动更新下载
阅读量:164
猜你喜欢
日本代购什么好
次氯酸钠的作用
闭环是什么意思
饱经风霜的饱是什么意思
泰国仙草的功效与作用
什么叫抗氧化
七嘴八舌的意思
汽车改色需要什么手续
声泪俱下的意思
平邮是什么意思
猜你喜欢
什么是不计免赔险
既生瑜何生亮是什么意思
help是什么意思
脱颖而出什么意思
it是什么意思
diss是什么意思中文
卡粉是什么意思
缄默的意思
聚精会神的意思
乙酰胆碱的作用