一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人怎么关闭背词时屏幕常亮功能
2026-04-28 08:37:49
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭背词时屏幕常亮功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
背词达人怎么设置不允许其他用户查看我的作品
阅读量:53
怎么显示背词达人消息详情
阅读量:71
如何开启背词达人学习提醒功能
阅读量:104
背词达人怎么关闭背词时屏幕常亮功能
阅读量:58
怎么退出背词达人当前登录的账号
阅读量:22
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
意大利面怎么做好吃
发烧不退怎么办
金刚结怎么编
飞蚊症是怎么回事
耳屎怎么清理
小米手机死机怎么办
小腿浮肿是怎么回事
怎么治疗狐臭
贵州人怎么样
猜你喜欢
气管炎怎么治
燕麦粥怎么做
净值怎么算
苏宁任性付怎么开通
没有白带是怎么回事
被烫伤起水泡怎么办
裙子的英语怎么写
如新护肤品怎么样
福特翼搏怎么样
手脚冰冷怎么调理