一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信浮窗怎么关闭
2026-04-22 16:19:31
1、第一步:打开苹果手机设置,点击辅助功能;
2、第二步:进入页面中,找到并点击触控选项;
3、最后:在当前页面里,选择开启辅助触控,把右边的选项去掉就可以了。
相关推荐
苹果手机微信浮窗如何关闭
阅读量:161
微信悬浮窗怎么关闭?
阅读量:113
iPhone微信浮窗怎么关闭
阅读量:194
微信右下角灰色弧形怎么取消
阅读量:148
苹果手机微信浮窗功能怎么关闭
阅读量:74
猜你喜欢
手机英语怎么说
安全模式怎么进
烤箱烤面包的做法
cheese怎么读
说明文怎么写
痤疮怎么治
qq戳一戳怎么设置
晟怎么读
佾怎么读
龚怎么读
猜你喜欢
怎么查违章车辆查询
腌萝卜干做法
工作单位怎么填
正宗四川泡菜的做法
those怎么读
牙神经痛怎么快速止痛
瘦肉怎么做好吃
为什么呢
为什么叫川普
昱怎么读音