一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone新版微信怎么设置背景图片
2026-05-07 13:41:19
1、打开手机微信,选择微信联系人。
2、点击右上角的三个点,点击设置当前聊天背景。
3、点击从手机相册选择图片,点击完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果微信全局背景怎么弄
阅读量:142
苹果手机微信如何设置聊天背景
阅读量:59
iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
阅读量:185
ios微信主题怎么设置皮肤
阅读量:162
苹果怎么改微信主题皮肤
阅读量:136
猜你喜欢
垂直同步怎么关
宝宝有湿疹怎么办
标准偏差怎么算
事迹简介怎么写
天目湖旅游攻略
真人密室逃脱攻略
颈动脉斑块怎么办
帆布包怎么洗
降龙十八掌怎么练
史莱姆牧场怎么下载
猜你喜欢
怎么扫描二维码
怎么上传视频
灵山大佛旅游攻略
植物大战僵尸攻略
怎么看ie版本
过午不食减肥成功案例
三脚架怎么用
油墨怎么洗
瞳孔放大是怎么回事
qq怎么刷q币