一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad屏幕录制功能在哪
2026-04-21 16:22:16
1、在手机设置中点击【控制中心】。
2、点击屏幕录制左边的【+】将其添加至控制中心。
3、从屏幕右侧下滑打开控制中心,点击录屏图标开始录制,再次点击录屏图标结束录屏。
相关推荐
幻灯片怎么使用设计新方案
阅读量:134
SAP FSCM如何定义现金和流动性管理的货币代码
阅读量:61
使用Word制作公司专属信纸
阅读量:185
excel文字方向怎么设置
阅读量:52
WPS 2019如何查看版本号?
阅读量:66
猜你喜欢
精日分子是什么意思
usd是什么
淋巴结是什么
start什么意思
手串什么材质的好
classic是什么牌子
有理数是什么
处女座和什么星座最配
1991年属什么
6月20日是什么星座
猜你喜欢
pi是什么
洒家是什么意思
ok镜是什么
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
7月6日是什么日子
什么来什么去
鹅蛋脸适合什么刘海
1987年属什么生肖
孳息是什么意思
吃枇杷有什么好处