一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么出示【粤省事】上的电子身份证
2026-04-22 12:19:41
1、
打开微信
搜索【粤省事】小程序,在首页中选择【亮证】。
2、
选择【居民身份电子凭证】
在【我的证照】中选择选择【居民身份电子凭证】。
3、
点击【出示证照】即可。
相关推荐
微信粤省事公众号怎样找到并出示我电子身份证件
阅读量:22
粤省事公众号在哪可以找到我的电子身份凭证?
阅读量:114
粤省事怎么看身份证照片
阅读量:141
粤省事我的证照怎么查看
阅读量:60
如何在粤省事查看身份证
阅读量:24
猜你喜欢
风暴要塞怎么去
笨重的近义词
小孩鼻子不通气怎么办
怎么换苹果手机铃声
北京服装学院怎么样
埋伏的近义词
单行道逆行怎么处罚
获奖感言怎么写
鼻屎是怎么形成的
自我简介怎么写
猜你喜欢
孕妇牙龈肿痛怎么办
大唐西市博物馆
奇妙的近义词是什么
荆楚理工学院怎么样
眼睛发红是怎么回事
淘宝店铺介绍怎么写
欧派抽油烟机怎么样
惊奇的近义词
适合中学生的发型
药师兜怎么死的