一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机如何通过隔空投送传照片
2026-04-25 04:08:33
1、开启相册,选择实况照片,点击需要传送的图片,找到底部的分享图标。
2、然后在弹出来的界面中,选择隔空投送,找到需要发送的对象即可。
相关推荐
iPhone14如何打开手机的隔空投送功能
阅读量:83
IPhone12怎么将图标放到一块
阅读量:50
iPhone14如何拷贝照片集里的图片
阅读量:125
iphone14怎么截屏
阅读量:41
iphone怎么关机
阅读量:79
猜你喜欢
零存整取是什么意思
mov是什么格式
什么软件看电视都是免费
传统文化是什么
什么是八卦
结婚证需要什么材料
顶天立地是什么意思
realize是什么意思
脚凉是什么原因
mrs什么意思
猜你喜欢
教育的本质是什么
力不从心是什么意思
虎父无犬子什么意思
repair什么意思
比比皆是是什么意思
angle是什么意思
什么是闰月
维生素c价格
坚持不懈是什么意思
股票换手是什么意思