一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康云APP怎么关闭个性化推送服务
2026-05-02 11:28:12
1、第一步:进入【健康云】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【个性化推送服务开关】后的蓝色按钮即可,详见下图所示。
相关推荐
顶点免费小说app怎么关闭个性化推送?
阅读量:185
智能生活app怎么关闭个性化推送
阅读量:163
美图秀秀app怎么关闭个性化推送
阅读量:63
小说听书app怎么关闭个性化推送
阅读量:88
种草生活app怎么关闭个性化推送
阅读量:148
猜你喜欢
四环素的作用
寄托的意思
nc是什么意思
cue是什么意思
你教会了我什么最重要
reboot什么意思
平庸是什么意思
什么原因引起失眠
童养媳什么意思
逾期是什么意思
猜你喜欢
pr是什么意思
额是什么意思
此致敬礼什么意思
网络的作用
诞辰什么意思
五四运动是什么的开端
孳息是什么意思
什么叫概念股
sounds是什么意思
低聚果糖的作用